Посвящение в профессию 2017

Посвящение в профессию.

13 декабря 2017г в КГП «Костанайская ЦРБ» прошло торжественное мероприятие «Посвящение в профессию».

По многолетней традиции церемония «Посвящение в профессию» молодых сотрудников в Костанайской ЦРБ проводится в канун Дня Независимости Республики Казахстан. Ежегодно коллектив больницы принимает молодых специалистов в свою большую семью. Для любого человека очень важно начало трудового пути. Важен и коллектив, в котором предстоит работать, атмосфера, поддержка и опыт наставников. Вот и в этом году к работе приступили  7 врачей,  2 медсестры и 2 лаборанта: Шилова Вероника Олеговна - врач общей практики Мичуринской врачебной амбулатории, Еспанов Айбек Аскергалиевич - врач общей практики Октябрьской врачебной амбулатории, Каппасова Асель Мухтаровна - врач общей практики Заречной врачебной амбулатории, Жарова Аягоз Жаниевна - участковый  врач педиатр поликлиники, Жумагулов Азиз Амиржанович - врач терапевт противотуберкулёзного кабинета, Нургазина  Айнур  Сержанкызы и Гусейнова Гюльрава Аллахверди кызы - врачи дневного  стационара,Адиятова  Гаухар  Данильевна - медицинская сестра  поликлиники, Молдахаликова Улпан Еркановна – акушерка женской консультации, Аксёнова Юлия Анатольевна и Шарипова Акжибек – лаборанты клинико – диагностической лаборатории. Со словами  приветствия и поздравлением с Днём Независимости РК выступили главный врач Утебекова Б.Б.и заместитель главного врача по лечебной работе Шелудько Н.Ф.: «По сложившейся многолетней традиции накануне Дня Независимости Республики Казахстанмы проводим церемонию посвящения в профессию молодых специалистов! Постоянная готовность прийти на помощь – это жизненное кредо настоящего медика, требующее огромных сил, энергии, чуткости. Вы сохраняете и поддерживаете главную ценность общества – здоровье людей. От вашего профессионального мастерства, преданности делу нередко зависит жизнь человека. Профессия медицинского работника не знает праздников и выходных и требует большого терпения, мужества и душевной чуткости!». С напутственным словом к молодежи обратилась главная медицинская сестра Коновалова Н.А.: «Ваш ежедневный труд - это борьба за жизнь и здоровье человека. Нет на земле более необходимой людям профессии, ведь ваша задача - помочь больному справиться с болезнью, обрести надежду и силы для возвращения к обычной жизни. Мы надеемся, что и вы, молодые специалисты, пришедшие в нашу больницу по зову души и сердца, не будете разочарованы в выборе своей профессии  и станете достойными приемниками своих наставников!». А затем молодёжь представили сотрудники отделений, в которых они уже успели поработать. Блистали талантами сотрудники поликлиники, терапевтического  и детского отделений, дневного стационара, клинико - диагностической лаборатории, Заречной и Октябрьской врачебных  амбулаторий. Много теплых слов сказали в адрес молодых специалистов  наставники  молодежи:  заместитель главного врача по поликлинической работе Тулебаева А.Б., заведующая терапевтическим отделением Финк В.А., старший врач  Заречной ВА Байгабулова Г.Н., заведующая клинико - диагностической лабораторией Фомина Н.Н., районный врач педиатр Джандырова А.Г., старший врач Мичуринской ВА Загибалова И.М., врач акушер – гинеколог Горячая Т.В., старшая  сестра отделения  специализированной  помощи Яцына В.Г., фельдшер Октябрьской ВА Быба В.Н.:  «Сегодня вы стали частью нашего большого сплоченного коллектива. Но это лишь начало пути. Мало делать только то, что положено. Вы не должны быть   равнодушным к чужой болезни; умейте сопереживать чужому горю. Ваши душа и сердце должны быть так же чисты, как ваш белоснежный халат! Сдержанность и терпеливость всегда будут основой  выбранной Вами профессии, на этих качествах стояла и будет стоять медицина». Прозвучала торжественная клятва на верность профессии, молодым специалистам вручили сертификаты с наказом наставников, цветы и памятные подарки.

Н.Коновалова,  главная медсестра  КГП «Костанайская  ЦРБ»