Межбуквенный интервал

ПН-ПТ 08:00-20:00

СБ 09:00-14:00

О поликлинике

Поликлиника Костанайской ЦРБ - старейшая поликлиника района. В состав КГП «Костанайская ЦРБ» входят 11 врачебных амбулаторий, 5 фельдшерско-акушерских пунктов, 33 медицинских пункта.
Поликлиника обслуживает население Костанайского района, студентов КСХК. На 01.01.2018г численность населения составила 70468 чел.
Сегодня поликлиникой выполняются лабораторные, рентгенологические, ультразвуковые, эндоскопические и функциональные исследования (ЭКГ, ФГДС). Амбулаторно-поликлинические приемы ведутся в условиях поликлиники и на дому. В поликлинике и на дому выполняются процедуры. Проводится физиотерапевтическое лечение, а также лечение в дневном стационаре поликлиники.
Регистратура для взрослого населения расположена на 1-м этаже , для детского населения - на 3-м этаже поликлиники. Регистратура обеспечена 2-мя городскими телефонными номерами. Запись пациентов на приемы осуществляется в режиме самозаписи, очно при обращении в регистратуру по телефону. В целях повышения доступности амбулаторно-поликлинической помощи предусмотрена запись  в режиме онлайн круглосуточно на сайте поликлиники и через мобильное приложение DAMUMED. Порядок оказания амбулаторно-поликлинической помощи осуществляется  в  соответствии с действующими нормативно-правовыми актами.
В течение года поликлиникой выполняется более 200 000 врачебных посещений, в том числе около 61 000 профилактических осмотров, более 4100 пациентов получают лечение с применением стационарозамещающих технологий, производится около 512 000 диагностических исследований, в том числе более 8 000 рентген и более 45 000 флюороосмотров.
В течение ряда лет показатели деятельности поликлиники одни из лучших в области, в том числе, в части выполнения госзаказа, проведения скринингов населения, раннего выявления заболеваний. Неоднократно предприятие становилось призером областных конкурсов.
Коллектив предприятия около 630 работающих, в том числе более 80 врачей, 293 средних медицинских работников. Удельный вес категорированных кадров 45,5 %, 26,7 % из которых – с высшей квалификационной категорией. В течении последних лет за счет предприятия переподготовку (первичную специализацию) в соответствии с потребностями поликлиники прошли 5 врачей, получивших 2- ю врачебную специальность. В 2018 году прибыли 10 молодых специалистов с высшим медицинским образованием, 7 специалистов- со средним медицинским образованием