Посвящение в профессию
23.12.2019
20 декабря 2019г в КГП «Костанайская районная больница» прошло торжественное мероприятие «Посвящение в профессию».
 По многолетней традиции церемония «Посвящение в профессию» молодых сотрудников в Костанайской РБ проводится в честь Дня Независимости Республики Казахстан. Ежегодно коллектив больницы принимает молодых специалистов в свою большую семью. Для любого человека очень важно начало трудового пути. Важен и коллектив, в котором предстоит работать, атмосфера, поддержка и опыт наставников. Вот и в этом году наш большой дружный коллектив стал еще больше – к работе приступили 9 врачей и 7 средних медработников: врачи педиатры Мармарино Виктория Владимировна, Хапур Жанара, врачи терапевты Мальгаева Айгерим Сарсенбаевна,  Едрисов Салимжан Ергалиевич,  Назкеев Ануар Сабиржанович, врач  хирург Тұрлыбек Айдос Мұхитұлы, врачи общей практики Искакова Жанна Нурхановна, Сугурова Асем Минайдаровна, Тлесбаева Динара Адильевна, медицинские сестры Сатпаева Диана Сериковна, Головина Гульмира Жанатовна, Клышбаева Индира Актасовна, Кабыкенова Карлыгаш Багытбековна, Жумагужина СанияМаралбеккызы, Кудабаева Карина Александровна и фельдшер Ерболат Сайрангул.
       Со словами приветствия выступил исполняющий обязанности главного врача Шелудько Николай Фёдорович. С напутственными словами к молодежи обратились заслуженные ветераны труда Малык Татьяна Александровна, врач офтальмолог, трудовой стаж 49 лет;  Финк Вера Андреевна, заведующая терапевтическим отделением, трудовой стаж 43года; Утебекова Бахиткуль Базарбаевна, заведующая отделением профилактики, трудовой стаж 37 лет. Всю свою трудовую деятельность они посвятили оздоровлению населения Костанайского района. А затем молодёжь представили сотрудники отделений, в которых они уже успели поработать. Блистали талантами сотрудники поликлиники,  дневного стационара, Заречной, Октябрьской  и Садчиковской врачебных  амбулаторий. По многолетней традиции в этот день молодые медицинские работники произнесли «Клятву молодого специалиста Костанайской центральной районной больницы». Право зачитать текст клятвы в этот раз было предоставлено Жадько Надежде Сергеевне, врачу невропатологу. Много теплых слов сказали в адрес молодых специалистов  наставники  молодежи: заместитель главного врача по поликлинической работе Тулебаева А.Б., заведующая терапевтическим отделением Финк Вера Андреевна,старшая сестра поликлиники Шадрина Марина Викторовна. Молодым специалистам вручили сертификаты с наказом наставников, цветы и памятные подарки. От имени молодёжи с ответным словом выступил врач  хирург Тұрлыбек Айдос Мұхитұлы, пообещав честно и достойно исполнять свой профессиональный долг, быть всегда готовым оказать своевременную и качественную медицинскую помощь, внимательно и заботливо относиться к пациенту, беречь и развивать благородные традиции коллектива  Костанайской  районной больницы. Молодые  специалисты с благодарностью  вручили   подарки  и  цветы  своим  наставникам.

Н.Коновалова,  главная медсестра  КГП «Костанайская  ЦРБ»