Межбуквенный интервал

РЕЖИМ РАБОТЫ

ПН-ПТ 08:00-20:00

СБ 09:00-14:00

Визит Министра здравоохранения РК в Костанайскую ЦРБ.

04.04.2019

Визит Министра здравоохранения РК в Костанайскую ЦРБ.

В рамках рабочей поездки в Костанайскую  область, Министр здравоохранения РК

Елжан Биртанов посетил Костанайскую центральную районную больницу.

Приоритетным направлением деятельности ЦРБ является обеспечение качественной медицинской помощи, повышение доступности и расширение спектра медицинских услуг, в том числе, высокотехнологичной медицинской помощи взрослому и детскому населению.

Елжан Биртанов ознакомился с материально-технической базой, а также проверил уровень цифровизации медицинского учреждения. В медучреждении внедрена программа управления заболеваниями (ПУЗ), а также комплексная информационная система Damumed, с помощью которой пациенты, используя мобильное приложение, могут записаться на прием, не выходя из своего дома.

На встрече с коллективом медики смогли задать вопросы своему министру.

Подводя итоги рабочей поездки в Костанайский район, министр отметил, что в целом ситуация в секторе здравоохранения района удовлетворительная. Конечно, в процессе работы есть недостатки. Но со временем эти вопросы будут решены. Основная же цель – повышение качества медицинской помощи. Уже внедряются и реализуются новые технологии, поэтому врачи постоянно должны повышать квалификацию. В сельской медицине страны внедряются цифровые технологии, инновации. Это огромный плюс, потому что не каждая страна может похвастаться этим.